«Все это натюрморт»: сотрудники ДК «Нагорный» проведут выставку живописи

Выставка живописи «Все это натюрморт» доступна для посещения с 30 января по 24 февраля в Доме культуры «Нагорный».

На выставке представлены работы художников творческого объединения «Арт-содружество». Каждое произведение — это уникальное сочетание формы, цвета и композиции, которое раскрывает загадки повседневных вещей. Натюрморт, как жанр, позволяет увидеть привычные предметы с новой стороны, выявляя их красоту и значимость.

— Надеемся, что посетители смогут по-новому взглянуть на знакомые вещи, оценить их красоту и уникальность. На каждой картине посетители увидят разные истории, — рассказал сотрудник культурного учреждения.

Примечательно, что термин «натюрморт» происходит из французского языка и переводится как «мертвая натура». В этом жанре художники изображают неживые объекты: посуду, книги, инструменты, продукты питания и многое другое.